Тимошенко обеспечит аграриев недорогим дизельным топливом
Правительство снабдит аграриев 100 тысячами тонн дизельного топлива по цене 4 900 гривен за тонну
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о том, что правительство договорилось с Кременчугским НПЗ и государственным предприятием «Укргазвыдобування» о закупке более чем 100 тысяч тонн дизельного топлива для аграриев по цене 4 900 гривен за тонну, информирует Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина.
«Через Кременчугский НПЗ мы обеспечим 70 тысяч тонн дизельного горючего по цене 4 900 гривен за тонну с учетом НДС, и через Аграрный фонд можно будет закупать это топливо», - подчеркнула Юлия Тимошенко.
По ее словам, также дополнительно будут закуплено еще 33 тысячи тонн дизельного горючего у государственного предприятия «Укргазвыдобування» по цене 4 900 грн.
«Мы сможем обеспечить рынок 100 тысячами тонн дизельного горючего и снять из рынка спекулятивное предложение», - отметила Юлия Тимошенко.





Политика «Анкара готова надати майданчик для переговорів між Зеленським та Путіним, – Ердоган»
Общество «Укргідрометцентр попереджає про приморозки в Україні»
Происшествия «В Ірпені могли переплатити 2,8 млн грн на пам’ятниках загиблим військовим»
Происшествия «У районі Часового Яру зірвано прорив військ РФ, – 24 ОМБр»
Происшествия «Спротив триває: 1518-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Вибух на підприємстві Рівненщини, відомо про вісьмох постраждалих»