Певице Абдуллиной светит 5 лет тюрмы
Правоохранители увидели в ее высказываниях признаки уголовного преступления
Напомним, в сентябре солистка Национальной оперы Украины назвала украиноязычные школы «быдлячими». Общественный резонанс заставил руководство театра делать громкие зявления об увольнении Абдуллиной, а коллеги объявили певице бойкот.
Теперь ей грозит пять лет тюрмы – за разжигание межнациональной розни. Как сообщил на своей странице в Facebook, народный депутат, «свободовец» Игорь Мирошниченко, после обращения его однопартийцев в отношении Абдуллиной было открыто уголовное производство.
Согласно письму МВД Украины, в действиях Абдуллиной нашли признаки преступления, предусмотренного ч.1.ст.161 Уголовного кодекса Украины (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, религиозной, национальной принадлежности). Продолжается досудебное следствие. Максимальное наказание по этой статье – пять лет лишения свободы.
«Отдала ребенка в русскую гимназию и еще ни разу не пожалела. Все предметы по русски все предельно ясно и понятно. А больше всего понравилась торжественная линейка я даже плакала. По русски очень красиво говорили старшеклассники. Пели и читали стихи. Да вобщем то контингент родителей и детей резко отличается от быдлячих украинских школ. В первом классе 3 раза в неделю укр мова, и выпускники разговаривают на ней куда лучше чем выпускники укр школ. Я рада, что моя дочь учится среди морально здоровых детей. А не среди быдла», - написала Абдуллина в соцсети в сентябре 2013 г.(орфография и пунктуация автора сохранены).





Происшествия «Ворог змінив підхід до повітряних атак по Україні, – Ігнат»
Происшествия «Кремль порушив "енергетичне перемир'я": Україна під масованим ударом "шахедів" і ракет»
Экономика «Світло за рахунок гостя не пройде: за “генератор у чеку” ресторанам світять штрафи»
Мир «Польща створить слідчу групу щодо "файлів Епштейна"»
Происшествия «У Києві викрили аптечні мережі на багаторічній схемі відмивання коштів через фіктивні патенти»
Общество «Майже одноголосно українці виступають за те, щоби не припиняти спроб знищувати російський потенціал»