Укравтодор продолжает подготовку дорожного хозяйства к зиме
На завершающей стадии находится и подготовка техники
852000 тонн песка, 63 000 тонн технической соли и 710 тонн соляных растворов уже заготовлено региональными дорожными предприятиями для обеспечения безопасного проезда по автомобильным дорогам в зимний период. Такие данные привел в своем докладе заместитель председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Харченко в ходе совместного совещания руководства Укравтодора и руководящего состава Госавтоинспеции МВД Украины.
«Указанные объемы составляют лишь часть от необходимых запасов, поэтому заготовка противогололедных материалов будет продолжаться до конца октября и уже 1 ноября мы должны выйти на плановые показатели», - рассказал Харченко.
Он также добавил, что для надлежащего хранения этих материалов уже полностью оборудованы 130 стационарных и 948 временных баз, а для недопущения заносов снега изготовлено 56000 снегозадерживающих щитов.
На завершающей стадии находится и подготовка техники, которая будет работать на дорогах зимой. Ее общее количества составит 6700 единиц, в том числе и та, что сегодня задействована на выполнении плановых строительно-ремонтных работ.
Кроме того, специалистами Укравтодора уже отработан вопрос взаимодействия на случай чрезвычайного осложнения погодных условий со всеми профильными ведомствами, в частности Укравтодором, Госавтоинспекцией, Укрзализныцей, Государственной службой по чрезвычайным ситуациям и Министерством обороны.
Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.





Политика «США можуть дати Україні ліцензію на виробництво ракет Patriot, – Трамп»
Экономика «Грецькі судноплавні компанії заробляють на перевезенні російської нафти»
Происшествия «У Костянтинівці тривають бої за сценарієм Покровська, – аналітик DeepState»
Мир «Італійське життя для двох росіян скінчено і тепер Москва чекає на своїх "героїв"»
Политика «Трамп о гарантиях безопасности для Украины: Мы поработаем над каким-то пакетом...»
Происшествия «Підозрювану в замаху на Єрмолаєва в Монако знайшли мертвою, – УП»