Учителя нашли 153 ошибки в учебнике для первоклашек
Тернопольские педагоги шокированы качеством учебной литературы
Народный депутат Украины, председатель Тернопольской областной организации партии «За Украину» Иван Стойко требует от генерального прокурора Украины Виктора Пшонки привлечь к ответственности министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника – за некачественные учебники, которые были одобрены Миноборазования для использования в школах. Об этом сообщает сайт партии.
«Педагоги города Тернополя нашли 153 ошибки и неточности на 149 страницах учебника по математике для 1-го класса. Не лучшим качеством отличаются учебники по математике для второклассников. В книгах допущены грубые руссизмы, пропущенные запятые и тире, сам математический материал также оставляет желать лучшего. Элементарные речевые ошибки в учебниках заметили и издатели, о чем было сообщено в Министерство образования. Кроме того, замечания учителей вызвали и другие учебники для первоклассников», - сообщил Иван Стойко.
Ранее мы писали о том, что украинских школьников учат основам налоговой грамотности.





Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Происшествия «Гуманітарна місія в Олешках: До окупованого міста 30 жовтня планують доставити допомогу»
Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала на Хмельниччині підозрюваного у коригуванні ударів РФ по оборонних заводах і військових частинах»
Мир «Міноборони США переконує союзників пом'якшити риторику щодо Росії – Reuters»
Мир «Глава Пентагону Хегсет звільнив головного військового стратега Міноборони США»
Мир «Тімченко в Брюсселі закликав Захід захистити українську енергетику від російських атак»