Украинские компании массово сокращают работников
Штатных сотрудников предприятий становится все меньше
Во втором квартале в Украине продолжило сокращаться количество штатных работников, пишет «Экономическая правда». Как отмечается в обзоре НБУ, количество штатных работников продолжило уменьшаться — на 3,9%, а уровень зарегистрированной безработицы по сравнению с соответствующим кварталом 2012 несколько возрос — 1,8% в среднем за квартал.
По данным регулятора, темпы роста среднемесячной заработной платы в годовом измерении несколько замедлились, оставались на высоком уровне — 8,8%. В обзоре отмечается, что общая сумма задолженности по выплате заработной платы по сравнению с предыдущим кварталом сократилась по задолженности за счет бюджетных средств.
«Рост высокими темпами заработной платы, а также социальной помощи и других полученных текущих трансфертов на фоне уменьшения индекса потребительских цен способствовали росту реальных доходов населения во II квартале в годовом исчислении на 5,3%», — отмечает регулятор.
Ранее «Багнет» писал о самых популярных профессиях среди соискателей.





Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»
Экономика «Бизнес Польши призвал не допустить разрушения экономического партнерства с Украиной»
Происшествия «22 червня: Росія знову почала день із убивств цивільних, а не пам’яті про Другу світову»
Политика «В Совбезе ООН постпред Украины Мельник заявил о готовности к переговорам с РФ»
Политика «Лавров назвав ЄС перешкодою для мирного врегулювання війни»