Киев готовится к стихийному бедствию
Как заверили в «Киевавтодоре», подготовка к зиме началась
С наступлением холодов Киевские городские власти то и дело вспоминают мартовские снегопады, когда город засыпало чуть ли не метровым слоем снега. «Сегодня» решила проверить, готов ли город к повторению стихии, если снег выпадет уже на этой неделе.
Как заверили в «Киевавтодоре», подготовка к зиме началась: «Мы заключили договор на поставку 35 тысяч тонн соли для посыпки дорог и 20 тысяч тонн песка. На первое время хватит, потом докупим еще, чтобы был запас. В прошлую сложную зиму на посыпку дорог пошло 45 тысяч тонн соли и около 30 тысяч тонн песка», — заверил гендиректор «Киевавтодора» Петр Береговой.
А вот парк снегоуборочной техники, к сожалению, не пополнился. «Сейчас он укомплектован примерно наполовину (насчитывает 297 единиц техники)», — говорит Береговой.
Но в «Киевавтгодоре» говорят: техники не хватает — необходимо еще около ста единиц. А чтобы эффективно справиться со снегопадами, какие были в марте, — надо еще около 250 единиц техники.





Политика «В ЕС заявили, что Приднестровье не помешает вступлению Молдовы в Евросоюз»
Экономика «Свириденко анонсувала реформу оплати праці: на її реалізацію потрібно 320 млрд грн»
Мир «Замовне вбивство у Польщі: Кілер застрелив російського художника-опозиціонера»
Спорт «ЧМ-2026: Трамп получит особую роль во время финала»
Политика «Президент США пообіцяв зробити все можливе для завершення війни в Україні»
Политика «В американській пустелі зазнав катастрофи бомбардувальник B-52: загинули 8 членів екіпажу»