В Украине стало больше счастливых семей, - Павленко
Уполномоченный по правам детей рассказал, что малышей стали усыновлять чаще, и не только новорожденных
«Украинцы стали усыновлять больше, и это не может не радовать, потому что счастливых семей становится больше, потому что дети находят маму и папу», - написал в Facebook уполномоченный президента по правам ребенка Юрий Павленко.
По словам чиновника, изменился социальный портрет усыновителя. Еще семь лет назад 90% украинцев были ориентированы исключительно на усыновление новорожденного, а сегодня усыновление пятилетнего ребенка является обычным для Украины явлением. Также почти каждая пятая семья готова принять двоих, а иногда и троих детей - братьев и сестер.
Юрий Павленко уверен, что статистика усыновления говорит о позитивных тенденциях в обществе.
Ранее «Багнет» цитировал депутата Олега Ляшко: бывший воспитанник интерната призвал коллег не запрещать усыновление украинских сирот иностранцами.





Происшествия «48-річній жінці загрожує покарання за побиття онуки в супермаркеті»
Экономика «Франция может пересмотреть запрет на бензиновые автомобили ради сделки с Германией»
Политика «Заява генерала Драпатого про аудит у ЗСУ виявилася фейком»
Происшествия «Удар по «АТБ» у Чернігові: розвідка назвала російську бригаду, що запустила дрон»
Происшествия «Спротив триває: 1615-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Война с Ираном завершится после сворачивания его ядерной программы, – Нетаньяху»