15:32 / 19.09.2013 Общество

Выяснилось, почему родители девушек ненавидят потенциальных зятьев

Свет на некоторые причины неприязни пролили зарубежные исследователи

Исследователи утверждают, что им наконец-таки удалось выяснить, почему родители девушек уверены, что бойфренды их дочерей недостаточно хороши для них.  

По мнению зарубежных ученых, проблема заключается якобы в эволюционном инстинкте. Так, родители девушек хотят видеть рядом со своими дочерями тех парней, которые будут о них заботиться и обеспечивать.

Как стало известно по результат исследования, которое провели британские и голландские ученые, предположительно, что родители даже заранее запрограммированы на то, что их ребенок должен получать от своего избранника не только любовь, но и финансовую поддержку.

Девушки же, в свою очередь, не всегда акцентируют свое внимание на финансовом благополучии своего мужчины, так как уверены в том, что родители способны компенсировать этот «недостаток» бойфренда.

Как успокаивают ученые, мужчины ничего не могут поделать с тем, что родители девушек косо на них поглядывают: они всего лишь следуют своим природным инстинктам. Но в то же время ученые пока не могут объяснить, почему нередко родители могут невзлюбить даже хорошо обеспеченного парня своей дочери.

Ранее «Багнет» сообщал, как часто люди влюбляются по-настоящему.

По материалам: dailymail.co.uk