Выяснилось, какие женщины больше нравятся мужчинам
Тайну поведения полов попробовали раскрыть канадские ученые
Исследователи из Университета Британской Колумбии (Ванкувер, Канада) провели любопытный эксперимент. Тысяче добровольцев обоих полов предъявляли фотографии лиц противоположного пола и просили оценить степень их привлекательности. Мужчины высказали больший интерес к женщинам со счастливым или даже застенчивым выражением лица, чем к высокомерным особам.
Интересно, что женщины поступили с точностью до наоборот - их в большей степени вдохновляли как раз гордые, а не счастливые мужчины. Результаты исследования, которые в ближайшем будущем будут опубликованы в научном журнале Emotion, свидетельствуют о том, что у мужчин и женщин разные приоритеты при выборе партнера.
Женщинам, скорее, нужен возлюбленный со статусом - именно этим можно объяснить притягательность надменных мужчин. Мужчины больше интересуются женщинами, которые с помощью своего дружелюбия дают понять, что они свободны.
Кроме того, ученые выдвинули гипотезу о том, что застенчивые женщины кажутся привлекательнее заносчивых потому, что скромность, которую они «транслируют», мужчины воспринимают как уважение социальных норм и моральных ценностей.
Ранее «Багнет» сообщал, почему мужчин манит женская походка.
Источник: «Единственная»





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»
Политика «Диалог с США о завершении войны "медленно, но продвигается", – МИД РФ»
Мир «Банкок і Пномпень почали переговори про припинення вогню»
Мир «Майже 20 градусів тепла: В Ісландії зафіксували рекордну для грудня температуру»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»