08:40 / 24.08.2013 Общество

Стала ли Украина независимой за 22 года? (ВИДЕО)

Согласно исследованию Центра Разумкова, большинство украинцев поддерживают независимость страны

За годы независимости Украине так и не удалось добиться экономической стабильности, и по многим показателям она отстает от своих соседей.

Александр Пасхавер, президент Центра экономического развития по этому поводу сказал: «Большинство стран, окружающих нас, за исключением Молдавии, которая воевала, в которой была гражданская война, давно превысили уровень валового внутреннего продукта, который был в момент развала СССР. Мы, приблизительно, производим 2/3».

Первый президент Украины Леонид Кравчук признается: на экономическую ситуацию в стране влияет коррупция. Кроме этого, основная проблема, стоящая перед Украиной, - это бедность.

«Разрыв между богатством и бедностью, к сожалению, усугубляется. И это негативно влияет на общую ситуацию в государстве. Второе - не уменьшается, а увеличивается давление чиновников на бизнес и вообще на всю сферу экономической и политической жизни», - подчеркнул Леонид Кравчук.

В то же время, согласно исследованию Центра Разумкова, большинство украинцев (56%) поддерживают независимость страны, против - 20,7%. В то же время, большая часть опрошенных не считают страну независимой.

Напомним, Украина провозгласила независимость 24 августа 1991 года.

По материалам ntdtv.ru