12:39 / 23.08.2013 Общество

Крымские татары не простили актера Алексея Панина

Представители нацменьшинства считают, что россиянина необходимо наказать

Крымские татары не простили актера Алексея Панина за его скандальные высказывания и решили сорвать спектакль с его участием в Евпатории. Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщил первый заместитель председателя меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

По его информации, 23 августа председатель Евпаторийского меджлиса и представители общественности предложат управлению культуры Евпаторийского горсовета принять меры к немедленному разрыву договора о выступлении Панина в Евпатории, которое, по некоторым данным, планируется на сегодня.

«Вы слышали, что он сказал до своих извинений, про деревья для каждого татарина? Я лично не простил. Потому что человек призвал к прямому насилию по отношению ко мне, к моим детям, к моим живым родителям. Он призвал, чтобы каждого из нас повесили на дереве», - сказал Чубаров.

Заместитель председателя меджлиса считает, что Панин немедленно должен быть задержан, по отношению к нему должны быть приняты все меры, предусмотренные законом.

«Это фашист. Кого прощать? Фашиста? Он что больной, умалишенный, не отвечает за свои деяния? Пусть ответит!», - добавил он.

Напомним, российский Алексей Панин попал в ДТП в Крыму. Позже актер похвастался, что дал в морду крымскому татарину. Милиция возбудила уголовное дело по факту ДТП, а самому Панину пришлось извиняться перед татарами.