Нардепы предлагают сделать семичасовой рабочий день
Народные избранники хотят добиться европейских стандартов продолжительности рабочей недели
Народные депутаты от «Батьківщини» предложили парламентариям сократить рабочий день до 38 часов в неделю.
Об этом сообщили в партии «Батьківщина», передают Комментарии.
Как сообщается, соответствующий законопроект зарегистрировали народные депутаты от этой политсилы Александр Турчинов и Андрей Павловский.
«Этот законопроект является ответом оппозиции на инициативы олигархов, который давно лоббируют увеличение рабочей недели с 40 до 48 часов. Мы этого не позволим. Европейский стандарт продолжительности рабочей недели — 36-38 часов», — прокомментировал документ Павловский.
По его словам, работодателям «следует придерживаться норм, принятых в цивилизованном мире, и уважать право на отдых работающего человека».
«Не может существовать и ситуация, когда рабочий день начинается, как говорят, у станка. Сначала люди едут на работу в душном, переполненном общественном транспорте. В часы пик на дорогах пробки. Все это занимает время и утомительно. При расчете нормы продолжительности рабочего времени следует учесть нужду трудящихся отдохнуть от такой нагрузки», — подчеркнул Павловский.





Общество «Маленькі амбасадори України: діти з Волині побували у Швеції завдяки підтримці друзів із Вестероса»
Происшествия «Погоня на Харківщині: У Балаклії чоловік тікаючи від переслідування, кинув вибухівку та стріляв у правоохоронців»
Происшествия «Шахрайська схема з «автівками для ЗСУ»: В організації підозрюють 18-річного киянина»
Происшествия «"Ми ізолюємо Крим": українські безпілотники змушують окупантів вводити ліміти на пальне на півострові»
Происшествия «Федоров попередив про зростання ризиків для цивільних на тимчасово окупованих територіях»
Общество «Повідомлення ДМС: Популярний пункт пропуску до Польщі закривають більш ніж на рік»