Украинец решил переплыть Азовское море на надувной лодке
Мужчина пошел на экстремальный заплыв ради благотворительности
Волонтер благотворительного фонда «Бердянск-Доброе сердце» Алексей решил переплыть Азовское море на надувной лодке ради благотворительности. Таким образом мужчина хочет привлечь внимание к сбору средств на лечение больных раком детей. Под присмотром спасателей ему предстоит проплыть от Бердянска до мыса Казантип, сообщают региональные СМИ.
«Алексей решительно готов переплыть Азовское море, один, на резиновой лодке на веслах. Цель - привлечь внимание общественности к болезни Артура Кушнир из Бердянска и проблеме детской онкологии в целом»,- заявили в благотворительном фонде.
Мальчику, ради которого Алексей готов переплыть море, 13 лет. У ребенка диагностировали рак носоглотки. Ранее родители сами находили средства на лечение сына, но сейчас семье больше не к кому обратиться.
Напомним также, что в 2012 году севастопольский пловец-марафонец Олег Софяник переплыл Средиземное море.





Политика «Европа предлагает США помощь в Ормузском проливе в обмен на полную поддержку Украины, – Стубб»
Здоровье «ВООЗ готується до ядерного інциденту у широкому сенсі»
Происшествия «ЗСУ завдали ударів по ворогу на Брянщині та в Криму»
Происшествия «Спасо-Преображенський монастир у Княжичах остаточно повернувся до ПЦУ»
Мир «Глава МЗС Естонії високо оцінив допомогу Ізраїлю Україні та закликав її посилити»
Мир «Израиль не будет использовать ядерное оружие в войне с Ираном, – Трамп»