16:31 / 15.08.2013 Общество

Выявлена связь между толщиной кошелька и либидо

Оказывается, финансовое состояние зависит от успехов на личном фронте

Между половой активностью человека и толщиной его кошелька существует прямая связь. К таким выводам пришел научный сотрудник Ник Дридакис из Института по изучению труда, который в течение года проводил исследование, в ходе которого было опрошено 7 500 жителей Греции, пишет The Huffington Post.

По данным ученого, активность либидо и уровень благосостояния взаимосвязаны. Так, люди, которые вступают в близость четыре раза в неделю и чаще, получают более высокую заработную плату, чем их менее активные коллеги.

В то же время, как предупреждает Ник Дридакис, что не стоит все бросать и срочно бежать в постель, поскольку это не гарантирует автоматического повышения по службе.

«Этому есть вполне логичное объяснение. Люди, которые чаще занимаются любовью, как правило, счастливее. Они имеют более высокую самооценку, обладают лучшей способностью логически мыслить и менее подвержены депрессии. Другие исследования показали, что работники, у которых есть проблемы в интимной жизни и не все в порядке со здоровьем, получают меньше денег, поскольку производительность их труда ограничена, у них нет настроения работать и покорять новые вершины. Следовательно, большее количество половых актов делает людей здоровее и счастливее. А счастливые и здоровые люди, как правило, зарабатывают больше денег», - считает Дридакис.

Исследователь также отмечает, что есть еще один фактор, который может объяснить зависимость между близостью и более высокой зарплатой.

«Здесь есть также обратная взаимосвязь – состоятельный человек выглядит более привлекательным объектом для знакомства. Соответственно, у него есть больше шансов на интим», - сказал ученый.

Но в то же время он добавил, что эту теорию пока никак нельзя подтвердить на практике, поскольку официальных научных трудов на эту тему нет.

Ранее «Багнет» сообщал, почему у женщин случайных связей нет.