09:32 / 06.08.2013 Общество

На острове Хортица состоялся спортивный фестиваль «Энергия молодежи»

3–4 августа 2013 года Всеукраинская молодежная общественная организация «Молодые регионы» организовала и провела спортивный фестиваль «Энергия молодежи» в Запорожье на острове Хортица, сообщает пресс-служба «Молодых регионов».

В фестивале приняли участие около 100 человек из всех уголков Украины. За эти два насыщенных дня участники действительно почувствовали, что такое здоровый образ жизни, пообщались с единомышленниками, улучшили свои умения и навыки игры в молодежные виды спорта, поупражнялись в старинных видах спорта – битве на казацких саблях, стрельбе из лука и оседлали коня. Окончательно погрузиться в дух Запорожской Сечи тех времен помог казацкий кулеш и увлекательная экскурсия по Запорожской Сечи.

Так как фестиваль предусматривал конкурсы, то не обошлось и без победителей и их награждения. К тому же, на острове Хортица участников поздравил заместитель председателя Запорожской областной государственной администрации Андрей Гамов, и было зачитано приветствие от министра молодежи и спорта Украины Равиля Сафиуллина.

На фестивале выступил и председатель ВМОО «Молодые регионы» Андрей Пинчук: «Фестивали, подобные этому, способствуют объединению молодежи со всей Украины. Спорт – важная составляющая развития личности, способствует физическому и духовному совершенствованию человека, развивает резервные возможности организма, формирует патриотические чувства, чувство уверенности, сплоченности и организованности. А что может быть лучше, чем провести выходные в хорошей компании и на свежем воздухе?!».