В Одессе завелась отравительница бездомных животных
За последние полтора года в разных районах Одессы зафиксировали более двух сотен случаев отравления собак
Об этом в ходе пресс-конференции сообщила руководитель приюта для бездомных животных «Ковчег» Светлана Химченко, информирует «Новый регион». По ее словам, за полтора года в Суворовском районе Одессы убито более ста животных, а в Киевском районе – только за первую половину 2009 года - 66 животных.
Светлана Химченко подчеркнула, что одесские правоохранители до сих пор не могут решить вопрос о возбуждении уголовного дела, несмотря на то, что защитники животных провели свое расследование и нашли женщину, кормившую собак отравленным фаршем. По словам защитницы животных, подозреваемая утверждает, что не травила собак, а просто их кормила, однако Светлана Химченко утверждает, что у них есть доказательства, и защитники намерены добиваться возбуждения уголовного дела.





Мир «Білоруський диктатор пообіцяв американському чиновнику припинити провокації проти Литви»
Политика «ЄС планує створити в Україні багатонаціональні збройні сили»
Происшествия «В Україні не залишилося жодної неушкодженої електростанції, – Зеленський»
Мир «Стеження за Китаєм: ЦРУ втратило у Гімалаях генератор на плутонії»
Мир «Прем’єрка Італії Джорджа Мелоні розкритикувала "мирну" стратегію Трампа й підтвердила підтримку України»
Спорт «Українські ветерани здобули перемоги на Oceanman Dubai — змагання «Залізної Волі» відбулися за підтримки фонду «Надія» та Валерія Дубіля»