Водителей пустят на Почтовую площадь 8 августа
К этому времени обещают открыть движение в тоннеле
Движение по тоннелю на Почтовой площади в Киеве планируют открыть уже 8 августа 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
«Всего в ходе выполнения работ проектом предусмотрена реконструкция эстакады левоповоротного съезда с Владимирского спуска на ул. Набережно-Крещатицкая, длиной 385 м и шириной - 10,5 м, тоннеля на Набережном шоссе длиной - 170 м и шириной - 13м в направлении Подола и в направлении моста Метро, включая правоповоротным съездом с Владимирского спуска на Набережное шоссе», - говорится в сообщении. Открытие поможет увеличить пропускную способность транспортного узла до 110 тысяч авто в сутки.
Всего на реконструкцию Почтовой площади потратят 426 миллионов гривен. На сегодня завершен первый этап реконструкции развязки. Окончить все работы работы строители планируют до конца текущего года.
К слову, ранее тоннель на Почтовой площади обещали открыть до 28-го июля.





Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ затримало генерала СБУ Сергія Дуку – УП»
Мир «Трамп, Сі і Путін можуть уперше зустрітися втрьох: Порядок денний не визначено»
Политика «Зеленський: тристороння зустріч команд України, США та Росії відбудеться менш ніж за тиждень»
Мир «Німеччина пояснила появу своїх військових на вулицях Варшави після обурення польських правих»
Киев «Побачив дружину з іншим: на Київщині чоловік чотирма пострілами вбив суперника»
Происшествия «У Полтаві чоловік убив трирічного сина»