Названа самая депрессивная соцсеть в мире
Эксперты выявили, что может сделать пользователей несчастными
В США журнал Slate выявил самую депрессивную социальную сеть в мире. Так, ею оказался Instagram. В частности, предоставляя возможность разглядывать сотни чужих фотографий, эта соцсеть делает многих людей, которые не имеют возможности поделиться тем же и собрать море «лайков», подавленными и недовольными.
По данным издания, это якобы будит в людях чувство болезненной ревности и одиночества.
В публикации также отмечается, что Facebook, по сути, делает то же, но, так как Instagram ориентирован на размещение изображений, которые сильнее влияют на наши эмоции, чем текст, в последнем случае угнетающий эффект сильнее.
В то же время психологи советуют не слишком доверять и завидовать чужому потоку счастливых фотографий, предлагая подумать о том, что на самом деле за ними скрывается.





Общество «230 тату у вигляді кісток: татуювання українця повторюють реальну будову людського скелета»
Политика «Чарльз III в Конгрессе США призвал к непоколебимой поддержке Украины»
Мир «Трамп дедалі більше втрачає підтримку громадян, - опитування»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Происшествия «За кордоном складати НМТ планують 18,5 тисячі вступників, а в Україні понад 336 тисяч»
Общество «Київський театр ляльок системно впроваджує інклюзивні покази з перекладом жестовою мовою»