Полеты за границу станут для украинцев еще доступнее
Кабмин планирует ввести систему мотивации для зарубежных лоукост-компаний
Министерство инфраструктуры готово сопутствовать работе международных лоукост-компаний, которые планируют работать в украинских аэропортах. О введении такой программы мотивации заявил первый замглавы ведомства Константин Ефименко, выступая перед участниками стратегического саммита в рамках Международного авиационного форума Routes CIS 2013 в Донецке, пишут СМИ.
«Министерство инфраструктуры определило свою четкую позицию: мы хотим, чтобы мощная инфраструктура наших аэропортов, созданная накануне проведения чемпионата Евро-2012, была максимально загруженная. Сегодня мы готовы ввести программу мотивации, которая направлена на привлечение в аэропорты трансферных пассажиров и предусматривает серьезные скидки, вплоть до 80% на пассажирский сбор, на взлет и посадку воздушных судов в украинских аэропортах, для новых рейсов. Мы убеждены в том, что конкуренция на авиарынке пойдет на пользу именно пассажирам», - подчеркнул Ефименко.
Первый замглавы Мининфраструктуры также отметил, что вопросы предоставления скидок для лоукостов, представители Министерства готовы рассматривать в ходе двусторонних переговоров.
По словам Ефименко, по результатам первого полугодия текущего года доля лоукост-компаний на рынке пассажирских авиаперевозок Украины составляет 22% и этот показатель постоянно растет. В стране работает 9 лоукостов, наиболее крупной из которых является Wiss Air, выполняющая полеты в 23 страны мира.
К слову, ранее «Багнет» писал об экзотических странах, где можно отдохнуть за $100-400 в месяц, долетев туда на самолетах лоукост-компаний.
Ева Лионова





Политика «Аналітики JPMorgan Chase назвали "базовий" сценарій завершення війни в Україні»
Экономика «"Розстріляне відродження": НБУ випустив пам'ятні монети на честь митців І.Падалка та М.Йогансена»
Происшествия «На Андрія Садового напали у центрі Львова»
Мир «У Франції заарештували пенсіонера за домагання до «дівчини», створеної ШІ»
Мир «У Панамі затримали чоловіка, якого 30 років розшукували за вбивство вокаліста гурту Cold as Life»
Мир «Чоловік у Чехії вкрав 800-річний череп святої Здіслави і залив його бетоном»