08:30 / 18.07.2013 Общество

В Украине состоится рок-фестиваль «Польский Вудсток»

Европейский праздник музыки, дружбы и любви состоится во второй раз

С 19 по 21 июля в Украине, в курортной Грибовке под Одессой, на берегу Черного моря, будет греметь известный рок-фестиваль Przystanek Woodstock  - «Польский Вудсток».

Проект получил название в честь знаменитого Вудстокского фестиваля 1969 года, который считается одним из крупнейших в Европе. В этом году в Украине он пройдет уже во второй раз.

«Любовь, Дружба и Музыка», - таков девиз украинского фестиваля. Он направлен на развитие массовой музыкальной культуры, формирование эстетического вкуса поклонников различных музыкальных стилей, объединение разноплановых исполнителей общей идеей, сплочение жителей разных частей нашей страны, а также развитие благотворительного волонтерского движения в Украине. Фестиваль «Вудсток Украина» является открытым и бесплатным для посетителей со всей страны, сообщают организаторы фестиваля.

Непревзойденная атмосфера праздника будет царить на фестивальном поле в течение всех шести дней, где слушатели смогут насладиться различными музыкальными стилями, познакомиться с новыми музыкальными именами и вживую послушать уже известных и любимых исполнителей.

Ранее мы сообщали, что в Киеве пройдет Фестиваль уличной еды.