В Киеве реконструируют еще один важный транспортный узел
Попов подписал соответствующее распоряжение
Транспортный узел на пересечении просп. Победы и ул. Щербакова (в районе станции метро «Нивки») и подъезд к путепроводу на пересечении с просп. Палладина будет реконструирован. Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, глава КГГА Александр Попов подписал соответствующее распоряжение. Кроме того, документом предусматривается проведение капитального ремонта подземного пешеходного перехода возле станции метро «Святошин».
Заказчиком работ определено КП «Киевавтодор», которое должно определить генеральные проектную и подрядную организации. При разработке проектно-сметной документации использоваться материалы рабочего проекта «Реконструкция проспекта Победы».
С начала реконструкции проспекта Победы уже устроено два слоя асфальтобетонного покрытия на проезжей части на участке от кемпинга «Пролисок» до ул. Крамского. В целом работы выполнены на площади 75 тыс. кв. м. Кроме того, сейчас ведутся подготовительные работы для укладки асфальтобетонного покрытия на участке от ул. Крамского до ст.м. «Святошин».
Ранее «Багнет» писал о том, что в Киеве начали реконструкцию проспекта Победы.





Политика «Путин выдвигает еще более жесткие требования по завершению войны на фоне визита спецпосланников США – Bloomberg»
Политика «Зеленський розповів про переговори з посланцями Трампа»
Мир «Вірменія дедалі чіткіше демонструє курс на ЄС, а Кремль здивувався, що Пашинян говорить вірменською»
Шоу-биз «Американське видавництво готує найповніше англомовне видання поезій Стуса»
Общество «На Закарпатті змінили керівництво ТЦК після виявлених порушень»
Мир «Суд Єгипту ухвалив смертний вирок телеведучій, яка відома програмою про злочинність»