Гаишники обматерили нардепа
Инцидент произошел возле Переяслав-Хмельницкого
Как оказалось, народные депутаты Украины также, как и рядовые граждане, попадают в конфликтные ситуации со стражами порядкам.
Так, в контексте громкого «врадиевского дела» народный депутат Украины из фракции ВО «Свобода» Юрий Сиротюк отметил следующее: «У нас каждый райотдел милиции «Врадиевка», в той или иной степени. Очевидно, что в любой стране изнасилование милиционерами привело бы к отставке главы МВД, а то и премьера. Поэтому нужно уголовное наказание всех виновных и политическая ответственность их руководителей. Хотя даже замена министра не решит проблему - нужна полная люстрация».
При этом, со слов нардепа, он лично попадал в неприятные ситуации, связанные с силовиками.
«Причем с момента, когда стал нардепом, таких случаев лишь стало больше. Во время защиты Гостиного двора в Киеве в ответ на заявление, что я нардеп, я получил кулаком в лицо от милицейского полковника. Но наказание он не понес. Не меньше случаев с ГАИ. Так, на выезде из Переяслав-Хмельницкого они периодически ставят знак принудительной остановки и под ним зарабатывают. Когда меня остановили и я спросил об основаниях, в ответ услышал не ссылку на закон, а кучу матов. Когда же я достал корочку депутата, они просто сбежали», - цитирует Юрия Сиротюка издание «Сегодня».
Ранее мы сообщали, что «врадиевское дело» только набирает обороты.





Политика «Європа обговорює створення оборонного альянсу за участі України без США, - ЗМІ»
Политика «Зеленський анонсував нові операції після доповіді в.о. очільника СБУ»
Происшествия «Великобритания хочет запретить использование соцсетей для детей до 16 лет»
Мир «Renault виготовлятиме розвідувальні безпілотники для України»
Политика «Зеленський пропонував європейським лідерам створити Об'єднані збройні сили»
Мир «Власти Молдовы начали процесс выхода из СНГ, – глава МИД»