07:30 / 09.07.2013 Общество

Припекло: в КГГА решили установить в столице 200 общественных туалетов

На это чиновники собираются выделить 10 миллионов гривен

Киевская городская государственная администрация(КГГА) намерена обновить сеть общественных туалетов в столице.

Комиссия по вопросам бюджета и социально-экономического развития Киевского городского совета внесла изменения в Программу социально-экономического развития, предусматривающие выделение 10 миллионов гривен на эти цели, сообщает пресс-служба КГГА.

Согласно проекту решения, который будет вынесен на рассмотрение Киевсовета в четверг, 11 июля, эта сумма будет выделена за счет перераспределения финансирования с других объектов.

Директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Новицкий сообщил, что указанные 10 миллионов гривен необходимы только для проектных работ по установке 200 общественных туалетов – стационарных, модульных и временных. Проект будет разработан до конца текущего года, а устанавливать туалеты начнут с 2014 года.

При этом он не назвал сумму, которая потребуется непосредственно на установку туалетов, сославшись на то, что это станет известно только после разработки проекта.

Также читайте на «Багнете», как председатель КГГА Александр Попов объяснил, почему в Киеве общественные туалеты в ТЦ платные.

Георгий Тальянин