18:00 / 08.07.2013 Общество

Как из черствого батона приготовить вкусную закуску

При минимальных усилиях получается отменная вкусняшка, которую любят и папы, и дети

Кусочки подсушенного хлеба  - это не только отличная закуска к пиву, но и развлечение для малышей. И чтобы ребенок не ел сухарики из магазина, многие мамы готовят их дома в духовке. О том, как их приготовить, вы можете прочесть здесь. Но если вдруг духовки нет или хочется приготовить их в жаркий день (когда духовку лишний раз включать не хочется), на помощь придет мультиварка.

Берем остатки вчерашнего батона, нарезаем на небольшие кубики, посыпаем их солью (можно добавить любимые травки по вкусу, например, средиземноморские или даже обычный сушеный базилик), взбрызгиваем оливковым маслом и выкладываем в один слой на дно кастрюльки мультиварки. Включаем режим «Выпечка».

Сухарики готовятся  20 мин, затем надо открыть крышку, перевернуть сухарики и оставить запекаться еще на 20 мин. Затем сухарики выкладываем в большую тарелку, охлаждаем (потому что сразу после приготовления они очень мягкие) и предлагаем малышам похрустеть. Как показывает мой опыт, детвора сметает сухарики быстрее, чем самое вкусное печенье.

О том, как приготовить сырные чипсы, читайте здесь.

Юлия Величко