12:09 / 08.07.2013 Общество

Велосипедисты нагрянут к Януковичу и Азарову

Общественные активисты передадут руководству страны петицию

9 июля в 9:00 велосипедисты Киева завезут петицию за настоящую безопасность движения в Администрацию Президента и приемную Кабинета Министров Украины. Петицию подписали уже 2000 велосипедистов из 10 городов Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ассоциации велосипедистов Киева.

«В 9:00 велосипедисты встретятся перед Администрацией Президента (Банковая, 11) и передадут петицию представителю Президента, а затем отправятся в приемную Кабинета Министров Украины (Музейный переулок, 12), где передадут петицию в приемную Кабинета Министров. Основные требования велосипедистов - настоящие, а не декларативные изменения безопасности дорожного движения», - говорится в сообщении.  

Так, общественные активисты требуют отменить допустимый уровень превышения скорости на 20 км/ч, за который не будут штрафовать, уменьшения скорости движения в городах до 50 км/ч, обязательный учет потребностей велосипедистов, пешеходов и инвалидов при каждом новом строительстве и реконструкции транспортных объектов.