Абитуриенты ощутили тягу к цифрам, - Табачник
В этом году в рамках ВНО математика по популярности оттеснила историю Украины
Предварительные итоги ВНО-2013 свидетельствуют о том, что все более популярными среди абитуриентов становятся точные науки. Об этом в пятницу, 5 июля, рассказал министр образования и науки Дмитрий Табачник, выступая в Верховной Раде в формате часа вопросов к правительству.
По его словам, на ВНО зарегистрировались 322 тысячи 548 человек, из них явились на тесты 80-90%, «как и в прошлом году». Также «около 25% - выпускники прошлых лет».
По словам министра, «рейтинг предметов, которые были избраны абитуриентами, в сравнении с прошлыми годами, несколько изменился: на втором месте – математика (в 2012 году была история Украины)». Помимо этого, более 97% зарегистрированных абитуриентов прошли тест по украинскому языку и литературе, 61% - по математике, 60,6% - по истории. Кроме того, значительно вырос интерес к таким предметам как физика, химия, уменьшился к географии, мировая история, биология.





Спорт «Лідер "Манчестер Сіті" зробив собі стандартне татуювання російського рагуля»
Происшествия «На Прикарпатті розкрили масштабну аферу у сфері теплопостачання: збитки перевищили 71 млн грн»
Происшествия «Українські експерти заявили про необхідність національного діалогу щодо безпечного споживання психотропних препаратів»
Политика «Партнери України взяли на себе рекордні зобов’язання щодо оборонної підтримки»
Политика «Москва відкидає пропозицію "різдвяного перемир’я"»
Мир «Под предлогом борьбы с наркотиками США обостряют конфликт с Венесуэлой»