Харьков стал городом воинской славы
Такой статус установили депутаты Харьковского городского совета
Харьков стал городом воинской славы. Такой статус установили сегодня, 3 июля, на сессии Харьковского городского совета, сообщает пресс-служба ХОГА.
В решении сессии говорится, что почетный статус города воинской славы Харьков получил, «из-за мужества, стойкости и массового героизма, проявленного защитниками Отечества и жителями города во время обороны и освобождения города Харькова от фашистских оккупантов».
«Утвердить статус города воинской славы для Харькова - это наша обязанность. К сожалению, по законодательству мы не сможем увековечить память харьковчан и их подвиг на более высоком уровне», - сказал харьковский городской голова Геннадий Кернес.
В связи с присвоением городу высокого статуса в качестве символики территориальной общины будет введена эмблема «Харьков - город воинской славы».
Ранее «Багнет» сообщал, что граффитчики разрисовали Харьков.
Георгий Тальянин





Мир «"Удар Ястреба": Трамп объявил о начале операции в Сирии»
Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Политика «Справи тягнуться, а Іванющенко – в Монако: арешт скасували через «неналежне повідомлення»»
Политика «План ЕС по замороженным активам РФ провалился, но одобрен заем Украине, – Politico»