Харьков стал городом воинской славы
Такой статус установили депутаты Харьковского городского совета
Харьков стал городом воинской славы. Такой статус установили сегодня, 3 июля, на сессии Харьковского городского совета, сообщает пресс-служба ХОГА.
В решении сессии говорится, что почетный статус города воинской славы Харьков получил, «из-за мужества, стойкости и массового героизма, проявленного защитниками Отечества и жителями города во время обороны и освобождения города Харькова от фашистских оккупантов».
«Утвердить статус города воинской славы для Харькова - это наша обязанность. К сожалению, по законодательству мы не сможем увековечить память харьковчан и их подвиг на более высоком уровне», - сказал харьковский городской голова Геннадий Кернес.
В связи с присвоением городу высокого статуса в качестве символики территориальной общины будет введена эмблема «Харьков - город воинской славы».
Ранее «Багнет» сообщал, что граффитчики разрисовали Харьков.
Георгий Тальянин





Мир «Очільник РФ прагне ескалації війни, зокрема через українські атаки на російські НПЗ, – Reuters»
Мир «Іран за добу відправив танкери з 11 млн барелів нафти на тлі загострення зі США»
Мир «Ініціатива Союзу 90/Зелені щодо нових поставок зброї Україні провалилася у Бундестазі»
Общество «В армії України буде створено командування "дальнобійного впливу на Росію"»
Мир «Німеччина домовилася зі США про закупівлю ракет Tomahawk»
Мир «Правоохоронці США звинуватили 8 людей у підготовці теракту на турнірі UFC біля Білого дому»