Новые офицеры украинского флота получили погоны и кортики (ФОТО)
В Академии ВМС им. П.С. Нахимова состоялся выпуск лейтенантов
45 выпускников Академии ВМС им. П.С. Нахимова получили лейтенантские погоны и кортики в связи с окончанием обучения в этом высшем учебном заведении украинского военного флота. Теперь они пополнят ряды офицерского состава на кораблях Военно-Морских Сил, а шестеро выпускников продолжат службу в Морской охране Государственной пограничной службы Украины.
Нескольким из новоиспеченных лейтенантов кортики и погоны вручал лично министр обороны Украины Павел Лебедев, прилетевший для этого в Севастополь. Перед началом торжественной церемонии он наградил почетным знаком за отличную учебу лучшего выпускника Академии ВМС Алексея Гаджигу. А выпускник Станислав Походощук, который за время учебы проходил стажировку на кораблях Военно-Морских Сил Италии, был награжден кортиком, который ему вручил атташе по вопросам обороны при Посольстве Итальянской Республики в Украине полковник Амадео Санторо.
Помимо министра обороны Украины Павла Лебедева, на церемонии присутствовал командующий ВМС вице-адмирал Юрий Ильин со своими заместителями, ветераны флота, руководители городских властей Севастополя, представители духовенства и шефских организаций из регионов Украины, родные и близкие выпускников.
Владимир Бова
Фото автора





Политика «Оппозиционный лидер Венгрии сравнил ситуацию в стране с польским опытом»
Общество ««Звільнення» Манька – фейкова новина, що шириться анонімними каналами»
Здоровье «Ученые раскрыли механизм редкого тромбоза после вакцин AstraZeneca и J&J»
Политика «Краще без угоди, ніж "поганий мир" з РФ, – Зеленський»
Политика «Великобритания выделяет на украинский ПВО 500 млн фунтов стерлингов»
Происшествия «Спротив триває: 1450-та доба протистояння України збройній агресії Росії»