14:12 / 27.06.2013 Общество

Горячая пора крымских танкистов (ФОТО)

Стрельбы проводятся из трех танков учебно-боевой группы

На Ангарском полигоне в Крыму танкисты отдельной бригады береговой обороны ВМС Украины успешно проводят стрельбы из вооружения танка Т-64Б.

Воины-танкисты под руководством заместителя командира отдельной бригады береговой обороны полковника Александра Жука отрабатывают упражнения контрольных стрельб из вооружения танка Т-64Б в оборонительном и наступательном боях. Эта задача выполняется в комплексе и предусматривает как стрельбу артиллерийскими выстрелами, так и поражение целей из крупнокалиберного пулемета.

Так же военнослужащие отрабатывают нормативы по метанию гранат на меткость с места, изучают вопросы выявления и отбора целей, целеуказания.

Стрельбы проводятся из трех танков учебно-боевой группы. Накануне танкисты сдали контрольные зачеты по знанию основ и правил стрельбы, материальной части вооружения и выполнили нормативы по неполной сборке и разборке пулеметов ПКТ и НСВТ, а также загрузки трех артиллерийских выстрелов в конвейер.

Учебные цели практических занятий танкистов включают в себя проверку знаний и практических навыков личного состава в решении огневых задач при выполнении стрельб из вооружения танка, а также совершенствование огневого слаживания экипажей при ведении огня.

В перспективе танковый взвод бригады, который продемонстрирует самый лучший результат, примет участие во всеармейских соревнованиях в учебном центре «Десна» (Черниговская область).

Крымский региональный медиа-центр Министерства обороны Украины