Ляшко заподозрил депутатов в курении «травки»
Политик остро раскритиковал крымский парламент за постановление о налоге на сбор ягод
Вместо введения налога для людей за сбор ягод, грибов, лекарственных трав и за выпас скота, депутатам крымского парламента необходимо было бы лучше остановить масштабный земельный дерибан крымской земли. Такое мнение 26 июня у себя в Facebook высказал народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко.
«Верховный Совет Крыма принял постановление, которое на голову не налезает по своей абсурдности. Крымские депутаты решили сдирать с простых людей налоги за выпас скота, а также за сбор грибов, ягод и трав для продажи. За выпас коровы будут брать по 310 грн. в год, за выпас овец - 189 грн., ягненка - 148 грн. За каждый килограмм собранных орехов людей заставят платить по 8 грн., грибов - 6 грн., лекарственных трав, природные запасы которых ограничены - 2 грн. Думаю, те, кто принял такое решение, сами какой-то травы обкурились. Или грибов не тех съели. Иначе не могу это объяснить», - возмутился нардеп.
Радикальный политик также напомнил, как сам в детстве собирал на Луганщине с братом Сашей шелковицу, «которую мы продавали на базарчике по 30 копеек за стакан, или малину».
«Это тяжелая работа. Люди не от хорошей жизни дары леса собирают, может и зарабатывают на этом копейку, чтобы выжить и семью свою прокормить. А «регионалы», вместо того, чтобы драть с людей последнюю шкуру, пусть лучше бы прекратили растягивать даром бесценные крымские земли и леса», - добавил Олег Ляшко.
Ранее мы сообщали, как местные чиновники в Хмельницкой области решили ввести аналогичные налоги.
Дмитрий Дубенский





Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Политика «Київ відкинув слова Орбана про Україну та висловив протест Будапешту»
Мир «На стене одной из комнат Белого дома поместили фотографию Трампа и Путина (фото)»
Мир «Премьер Словакии планирует обжаловать решение ЕС о прекращении импорта российского газа, – "Рейтер"»
Общество «Кабмін виділить 10 тисяч портативних зарядних станцій для дітей з інвалідністю»