Эпиляция вредна для здоровья
К такому выводу пришли французские медики
Через микротравмы, которые образуются в процессе эпиляции, в организм может проникать инфекция контагиозный моллюск (Molluscum contagium), считают ученые.
Контагиозный моллюск – это вирусная кожная инфекция, которая вызывается одним из вирусов группы оспы, который в типичном случае у взрослых приводит к образованию на наружных половых органах, бедрах, ягодицах или нижней части живота узелков, приподнятых над поверхностью кожи.
30 человек, заболевших этой инфекцией, обратились в клинику Ницце. Специалисты исследовали причины возникновения проблемы. По мнению медиков, этому способствовали микротравмы кожи, полученные во время эпиляции. Заражение инфекцией возможно при контакте с кожей зараженного человека, а также через предметы больного, например, полотенце.
Чаще всего контагиозный моллюск не доставляет серьезных неприятностей и исчезает сам по себе примерно в течение 6 мес; поэтому лечение требуется не во всех случаях.
Ранее мы сообщали, что ученые из Медицинской школы американского Университета Индианы, проанализировав множество научных исследований, опровергли 7 распространенных мифов.





Спорт «УАФ та Сергій Ребров дійшли згоди про припинення співпраці»
Политика «Зеленський: ключове питання саміту ЄС – розблокування €90 млрд для України»
Происшествия «Офицер ВДВ РФ передал крымским партизанам данные о позициях оккупантов на Херсонском направлении»
Происшествия «Спецслужбы РФ хотели осуществить кровавые теракты в украинских школах: СБУ и Нацпол предотвратили»
Мир «Німеччина офіційно визнала Росію головною загрозою безпеці Європи»
Происшествия «43-річного чоловіка визнано винним у сексуальному насильстві над дітьми 5–9 років»