Словаки ждут нападения… Наполеона
Осада Братиславы запланирована на субботу
В субботу, 22 июня, столица Словакии Братислава вспомнит свое «знакомство» с Наполеоном и его войсками. На потеху туристам и местным жителям словацкие активисты воссоздадут события более чем 200-летней давности.
Реконструкция нападения Наполеона на Братиславу и осады города является уже традиционным праздником, в котором задействованы сотни людей. Организаторы мероприятия обещают максимально воссоздать атмосферу тех событий. Для реконструкции подготовили костюмы, оружие, соорудили полевой госпиталь и трибуны для зрителей. Впрочем, принять участие в «сражении» сможет каждый желающий.
Отметим также, что отдых в Словакии на сегодня является своеобразной туристической новинкой для украинского рынка. Немногие подозревают, что это интересное и достаточно недорогое направление для путешествий. К слову, вскоре отечественные путешественники получат отличного помощника, который упростит дорогу. В начале следующего года в свет выйдет справочник-путеводитель «Путешествие по Словакии», в котором будет приведена информация обо всей туристической инфраструктуре этой славянской страны. Данное издание готовят к выпуску в том числе и журналисты «Багнета», под эгидой Издательской группы «Наш продукт», запатентовавшей серию русско- английских справочников «Европа для гостей».
Маргарита Хасанова





Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Политика «Співпраця зі США триває у динамічному режимі, а Україна демонструє максимальну оперативність у роботі, – Зеленський»
Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Общество «ДСНС закликає українців дотримуватися правил експлуатації генераторів»