Во Львове появилось общественное пианино (ФОТО)
Уличный музыкальный инструмент уже пользуется популярностью
В центре Львова установили пианино, на котором может сыграть любой желающий. В первый же день к инструменту выстроилась очередь из желающих поиграть на нем. В основном это молодежь, но есть и люди постарше. Играют, в основном, классические произведения. Но один мужчина сыграл «Ще не вмерла Україна», чем порадовал и потешил публику.
Пианино предоставил львовский музыкант Маркиян Мацех.
«Идея возникла у моего сына. Он играет на различных музыкальных инструментах, научился сам. Он решил, что было бы классно просто вытащить наше пианино на улицу. Я видел по миру так называемые «уличные» пианино, на которых написано «Поиграй на мне!», - сообщил журналистам его отец Олег Мацех.
Кстати, ранее мы сообщали, что недавно в столице Баварии также установили общественные фортепиано.
Сергей Билый
Фото автора





Происшествия «Корупція в оборонці: Розкрито масштабну схему розкрадання військового майна»
Происшествия «Погоня на Харківщині: У Балаклії чоловік тікаючи від переслідування, кинув вибухівку та стріляв у правоохоронців»
Мир «У стосунках британських урядовців сталася криза»
Мир «Троє індійських моряків загинули, 21 врятовано після атаки США»
Происшествия «До кінця літа втратити Костянтинівку цілком реально, противник тисне дуже сильно, – ЗМІ»
Мир «Папуга з Лейпцига спрогнозував переможця стартового матчу ЧС‑2026 між Мексикою та ПАР»