В столице продолжается «каштановый» скандал
Оппозиция настаивает на привлечении виновных к уголовной ответственности
Члены «каштановой» комиссии обратились к председателю Киевской городской государственной администрации Александру Попову с требованием отстранить от исполнения обязанностей чиновников, причастных к скандалу с закупкой каштанов, и прежде всего тех, кто не появлялся после неоднократных приглашений на ее заседание. Об этом сообщила председатель фракции «БЮТ-Батьківщина» в Киевсовете Татьяна Мелихова.
«Возможно, тогда у них найдется время отчитаться о своем участии в этом деле перед членами комиссии. Я крайне возмущена тем, что некоторые чиновники игнорируют комиссию и не появляются на ее заседаниях. Поэтому мы не имеем возможности поставить волнующие нас вопросы, чтобы понять ситуацию в целом. Я удивлена бездействием председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова в этом вопросе. Она (комиссия. – Ред.) убеждена, что глава КГГА должен был безотлагательно издать распоряжение о проведении служебного расследования по замене сорта высаженных на Крещатике каштанов и наказать виновных», - заявила Мелихова.
По мнению депутата, виновные должны понести моральную, должностную и уголовную ответственность «за то, что они натворили».
«Если Попов и дальше будет отсиживаться и отмалчиваться, то в конечном итоге сам будет отвечать за «каштановый» скандал, как руководитель, который допустил в своих рядах аферизм и коррупцию», - отметила председатель фракции «БЮТ-Батьківщина» в горсовете.
Кстати, ранее мы сообщали, что, по мнению той же оппозиции, нынешний созыв Киевсовета уже стал нелегитимным.
Дмитрий Дубенский





Политика «Оновлена експозиція, унікальні документи та інтерактивні простори: Президент України відвідав Національний музей "Чорнобиль"»
Мир «Сімейне насильство: У Румунії за вбивства жінок даватимуть довічний термін»
Мир «Профсоюз тюремных работников Франции выводит сотрудников на протест»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»
Происшествия «У Норвегії виготовлятимуть тисячі українських БпЛА для фронту»
Происшествия «В Даугавпилсе задержали мужчину за надругательство над флагом Украины»