Правительство хочет взять всех животных «на карандаш»
Кабмин предлагает Верховной Раде ужесточить ответственность за нарушение порядка идентификации и регистрации животных
Нарушение правил идентификации и регистрации животных в Украине может скоро стать дорогим удовольствием. Правительство предлагает Верховной Раде ужесточить ответственность за такие действия. Соответствующий законопроект внесен в первом чтении в повестку дня работы парламента во вторник, 18 июня.
Документом предусмотрены штрафы за отказ от предоставления данных про идентифицированных животных, перемещение животных без соответствующих документов, разведение, забой и т. д.
Как считают в правительстве, только введение идентификации и регистрации всех животных на территории Украины сделает возможным контролировать ветеринарно-санитарное состояние хозяйств и прохождение мяса, а также будет способствовать выявлению очагов болезней животных в хозяйствах физлиц и контролировать перемещение животных. Речь идет о крупном рогатом скоте, свиньях, козах, лошадях и овцах.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», бразильская свинина станет дефицитом.





Спорт «Дональд Трамп принял в Овальном кабинете Александра Усика»
Спорт «Пограбування на Мундіалі: У США у збірної Англії з футболу перед першим тренуванням вкрали спорядження»
Общество «Александр Свищев помог реализовать масштабные научные проекты по истории украинской журналистики»
Общество «Олександр Свіщов допоміг реалізувати масштабні наукові проєкти про історію української журналістики»
Мир «У Тегерані розкрили 14 пунктів мирної угоди з Вашингтоном»
Мир «У польському селі на ділянці лікарки знайшли останки 32 дітей»