08:45 / 18.06.2013 Общество

Как похудеть с помощью «обертываний»

Сбросить вес без диет и материальных затрат легко

Солнечная пора уже в самом разгаре, как и сезон «морских» и «речных» прогулок. Поэтому перед многим женщинами возникает проблема: как сделать свое тело упругим и подтянутым, ведь хочется раздеться на пляже, не краснея за свою фигуру. В этом деле помогут горчичные обертывания. Секретами эффективной процедуры поделилась косметолог Ольга Мельник.

Кухонные секреты для тонкой талии

Этот метод похудения относится к «тяжелой артиллерии» домашних рецептов красоты. К тому же, он более чем доступный, ведь все необходимые ингредиенты можно найти у себя на кухне.

- Чтобы приготовить горчичную маску, вам понадобится 2 ст. л. горчицы, 1 ст. л. сахара, 0,5 ст. л. уксуса и 0,5 ст. л. соли. Все это необходимо тщательно перемешать, добавить немножко воды и поставить на ночь в холодильник. Утром добавьте в смесь 2 ст. л. меда, нанесите маску на проблемные зоны и обвернитесь пищевой пленкой. Будьте готовы к тому, что кожа начнет печь. Постарайтесь продержать маску 30 минут, затем смойте ее холодной водой и нанесите на кожу увлажняющий крем, - рекомендует специалист.

Метод горчичного обертывания основан на воздействии натуральных продуктов, которые входят в состав маски, на кожу. За счет этого из организма выводится лишняя жидкость, а с ней и ненужные килограммы.

- Горчица и сахар раскрывают поры, в которые проникает мед, который, собственно, и выводит из организма накопившиеся токсины и шлаки, - рассказывает эксперт.

В итоге, для того чтобы избавится от лишних сантиметров, не обязательно морить себя голодом и «истязать» свое тело до изнеможения в тренажерном зале. Достичь желаемого эффекта можно с помощью горчичных обертываний.

К слову, таким же полезным эффектом обладают и кофейные обертывания. Как из кофе сделать скраб для лица и тела, можно узнать здесь.

Внимание! Опасность!

Однако не стоит злоупотреблять такой домашней косметологией. Некоторые обертывания могут быть опасными. Поэтому стоит доверять лишь проверенным рецептам и советам реальных косметологов.

Также эксперты предупреждают, что не стоит очень долго терпеть жжение, потому что можно даже получить ожоги. А длительное обезвоживание может ввести в состояние шока. Поэтому, в идеале, такие процедуры лучше проводить в салоне или хотя бы под присмотром кого-то из родных.

Комплекс действует эффективнее

Многие косметологи уверяют, что обертывания, действительно, помогают сбросить парочку сантиметров. Но, так как это чаще всего происходит за счет «оттока» воды из клеток, эффект от таких процедур проходит довольно быстро.

Поэтому эксперты советуют вместе с обертываниями проводить сеансы специального массажа, увеличить физические нагрузки и пересмотреть свое питание.

Кстати, советы диетолога о том, как правильно питаться, чтобы похудеть надолго, можно прочесть здесь.

Напомним, ранее «Багнет» писал о том, как воевать с целлюлитом.

Юлия Центыло