Работники Сумского НПО им. М.В. Фрунзе заявили, что нынешнее руководство разрушает предприятие
Руководители производств сумского НПО им. Фрунзе во время пресс-конференции, состоявшейся в «RegioNews-Сумы» 14 июня, заявили о критической ситуации, сложившейся на предприятии, и обвинили в этом дирекцию, назначенную акционером Константином ГРИГОРИШИНЫМ.
Такое заявление руководители подразделений завода обнародовали после выступления президента ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» Владимира Лукьяненко, который обвинил Константина Григоришина и нынешнее руководство завода в том, что они уничтожают предприятие и выводят из него средства.
Руководители производств утверждают, что после перехода управления объединением в руки российского олигарха Константина Григоришина. предприятие потеряло свои позиции. Кроме увольнения работников, дирекция завода «практикует» закрытие цехов. Количество ведущих производственных цехов уменьшилось вдвое, были закрыты 3 цеха и ликвидировано подразделение «Фрунзе-Стройинсдустрия», которое выполняло ремонтно-строительные работы в производственных цехах. Работники завода подтверждают слова Владимира Лукьяненко о том, что предприятие не загружено заказами, не проводится его модернизация и техническое переоснащение.
«По итогам 5 месяцев 2013 года объемы производства, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократились на 37%. Акционер Константин Григоришин и менеджеры, нанятые им на работу, планомерно разрушают предприятие», - говорится в тексте письма, подготовленного заводчанами.
По мнению авторов заявления, необходимо обратиться к акционерам с просьбой отправить в отставку нынешнее руководство предприятия. Заводчане отмечают, что с удовольствием восприняли высказанную Владимиром Лукьяненко готовность возглавить коллектив завода и готовы вместе с президентом ПАО и вновь назначенной дирекцией приложить все усилия, чтобы вернуть предприятию утраченные позиции и славу флагмана отечественного машиностроения.





Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Рубіо сумнівається, що Путін погодиться завершити війну до весни 2027 року – ЗМІ»
Мир «Не українське зерно і не українські біженці: цього разу Польща готується до загроз із російського кордону»
Мир «Від Трампа до України: чому проміжні вибори в США мають значення далеко за межами США»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Мир «Истребители Gripen сопроводили самолет Wizz Air после сообщения о бомбе»