Скоро поляки, чехи и словаки будут мочить друг друга
Грандиозная «Водная битва» пройдет на территории Словакии
15 июня в одном из крупнейших аквапарков Словакии Татраландии пройдет грандиозная «Водная битва» между словаками, чехами и поляками. При этом в состав «армий» войдут знаменитые деятели культуры, спорта и общественные активисты. Таким необычным способом в комплексе решили отметить 10-е открытие летнего сезона.
Польские, чешские и словацкие звезды будут состязаться в нескольких дисциплинах. Для победы команде нужно будет найти сокровища, спрятанные в огромном бассейне, обойти соперников в подводном плавании, скоростном спуске по горкам, а также импровизировать в стрельбе из лука. Состав команд выбран неслучайно. По данным администрации, в 2012-м году Татраландию посетили 607 883 человек, при этом больше всего среди них было именно гостей из Польши, Чехии и Словакии.
Впрочем, доступ в аквапарк будет открыт не только знаменитостям. Каждый день гости комплекса могут воспользоваться 28 водными горками и 14 бассейнами, отдохнуть в зале, где круглогодично поддерживается климат сродни карибскому, расслабится в банях, саунах, массажных кабинетах и спа-центрах. К новому сезону в аквапарке построили новый аттракцион-катапульту в стиле «золотой лихорадки». К слову, в ближайшее время такой отдых будет еще и выгодным, ведь словацкие аквапарки, в том числе и Татраландия, объявили об акции «Неделя воды», которая предусматривает 20% скидки для всех посетителей.
Отметим также, что отдых в Словакии на сегодня является своеобразной туристической новинкой для украинского рынка. Немногие подозревают, что это интересное и достаточно недорогое направление для путешествий. К слову, вскоре отечественные путешественники получат отличного помощника, который упростит дорогу. В начале следующего года в свет выйдет справочник-путеводитель «Путешествие по Словакии», в котором будет приведена информация обо всей туристической инфраструктуре этой славянской страны. Данное издание готовят к выпуску в том числе и журналисты «Багнета», под эгидой Издательской группы «Наш продукт», запатентовавшей серию русско- английских справочников «Европа для гостей».
Маргарита Хасанова





Происшествия «Крок в вечность: У Варшаві 20-річний українець випав із 13-го поверху будинку»
Происшествия «Стрельба в Печерском РТЦК: есть раненые»
Мир «Тегеран офіційно заявляє про мирний характер ядерної програми, але дискусія загострюється»
Спорт «Роналду наказали за бойкот сборной Португалии»
Общество «Перетин українсько-польського кордону можуть організувати по-новому»
Здоровье «Окупанти вдруге за рік пошкодили Інститут кардіології у столиці»