Мэр Одессы отклонил генплан города
Сегодня Алексей Костусев выступил с заявлением о снятии с рассмотрения сессии проекта генплана Одессы
Ранее инициированные мэром Алексеем Костусевым общественные слушания по проекту Генплана вызвали огромный резонанс в городе, одесситы массово включились в обсуждение, сообщает Униан.
По мнению Костусева «выносить Генплан в нынешнем виде на суд депутатов горсовета - нельзя». По поводу Генплана в Одессе сломано много копий, он стал предметом политических спекуляций. Поэтому решение мэра Костусева снять проект Генплана с рассмотрения остановило семилетнюю эскалацию разобщающего одесситов конфликта. Теперь дискуссия вокруг этого документа, наличие которого требует законодательство, способна вернуться в конструктивное русло.
«Принятие генерального плана должно стать не яблоком раздора, а тем, что объединит всех одесситов»,- подчеркнул в своем заявлении мэр Одессы Алексей Костусев.





Общество ««Звільнення» Манька – фейкова новина, що шириться анонімними каналами»
Политика «Брюссель і Київ нібито "оголосили війну" Будапешту: Орбан різко висловився про плани ЄС щодо України»
Мир «Шойгу звинуватив НАТО у підготовці до нападу на Росію та Білорусь»
Происшествия «Злочинець підірвав гранату в будинку поліцейського»
Спорт «"Шолом пам’яті": Депутати звернулися до МОК з підтримкою дій скелетоніста Гераскевича»
Политика «Великобритания выделяет на украинский ПВО 500 млн фунтов стерлингов»