18:20 / 12.06.2013 Общество

Дефицита железнодорожных билетов в Украине нет,- Мининфраструктуры

В ведомстве заявляют о наличии проездных документов на самые популярные поезда

По состоянию на 12 июня в кассах железнодорожных вокзалов все еще есть железнодорожные билеты на праздничные дни. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

«В канун празднования Дня Конституции Украины еще есть свободные места на поезда в наиболее востребованных среди населения направлениях. Из столицы в направлении Западной Украины на 27 июня по направлению Киев - Львов в свободной продаже - 230 билетов, Киев - Ужгород - 35 места. На предпраздничную дату остаются свободные места из столицы и в направлении Донецка, Харькова, Тернополя, Одессы и других городов»,- говорится в сообщении.

Пассажирам также напомнили, что непосредственно в день отправления снимается вся бронь на поезда дальнего следования, после чего места поступают в свободную продажу ко всем железнодорожных касс и онлайн систем бронирования и приобретения билетов.

Напомним также, что на конец июня припадают несколько дополнительных выходных дней, связанных с празднованием Троицы и Дня Конституции. В связи с этим в стране возник ажиотаж вокруг билетов на поезда.