Трассу Киев-Чоп могут сделать платной
В Кабмине планируют оборудовать дорогу турникетами для оплаты проезда
Кабинет Министров до 2014 года планирует сделать автодорогу Киев-Чоп платной. Трасса соответствует европейским стандартам, дорожное покрытие пока в отличном состоянии. К тому же, через нее проходят главные маршруты с Европы.
Как сообщают украинские СМИ, в Кабмине планируют оборудовать трассу турникетами для оплаты проезда. При въезде на автомагистраль будет установлен пропускной пункт для транспорта. Водитель сможет, не выходя из машины, передать кассиру деньги за проезд и получить квитанцию, которая крепится на лобовое стекло.
По подсчетам правительства, за год эксплуатации платной трассы поступления составят до 100 млн гривен. В то же время стоимость проезда по платной трассе пока не озвучивается.
Как сообщал «Багнет», глава «Укравтодора» поведал о тотальном разрушении украинских дорог.





Мир «Угорська влада знала про перевезення українських грошей, але сама їх не чіпала»
Происшествия «Двох ворожих атак зазнало сьогодні Запоріжжя, є постраждалі»
Политика «Іран передав Росії сотні тисяч снарядів і ліцензії на ракети ще до війни»
Политика «Польша назвала условия возможного применения базы США в Редзиково»
Политика «Принц Ірану у вигнанні розповів Зеленському про ситуацію на Близькому Сході»
Общество «Мільярд у заголовках і тиша в бюджеті: чому кейс Cosmolot став фіаско правоохоронної системи»