Вкладчики, понесшие финансовые потери по депозитам, могут ликовать
Суд постановил, что все банки обязаны выплачивать проценты за весь период просрочки
По сообщениям СМИ, вкладчики, понесшие финансовые потери по депозитам, могут ликовать. Верховный Суд Украины принял решение, согласно которому банки обязаны выплачивать вкладчикам проценты по привлеченным средствам за весь срок их использования, в том числе и за период, прошедший после окончания депозитного договора. Права вкладчиков активно нарушались банками в период кризиса, и теперь многие из них, наконец-то, смогут полноценно гарантировать упущенную прибыль, руководствуясь данным постановлением.
Банки должны начислять проценты по вкладу за весь период с момента получения денег клиента до их фактического возврата или списания с депозитного счета по другим причинам.
Принятие такого решения, дает вкладчикам шанс взыскать из банков деньги за просрочку по депозитам.
Потребовать от банков уплаты процентов за просрочку по депозитам могут практически все пострадавшие вкладчики, даже если они не требовали этого у банков ранее. Бывают случаи, когда банк возвратил вкладчику депозит, но при этом требовал расписку, что человек не имеет больше никаких претензий, в таком случае суд невозможен.
Напомним «Багнет» сообщал о том, во что сейчас выгоднее всего вкладывать украинцам.





Общество «Укргідрометцентр: 28 жовтня прогнозують дощ, температура - від 3° до 17°»
Политика «Сеул відкликав вісьмох дипломатів з України через конфлікт»
Политика «До держбюджету надійшли $404,5 млн на медичну сферу в межах проєкту THRIVE»
Экономика «Україні потрібно $91 млрд від партнерів, щоб виконати бюджет-2027»
Происшествия «З Норвегії екстрадували в Україну банкіра, якого підозрюють у крадіжці мільйона гривень з рахунків клієнтів»
Мир «Уроки Кремля засвоєні і ЄС виключив відновлення імпорту російського газу»