10:01 / 02.06.2013 Общество

«Молодые регионы»: все внимание – детям!

Все охотно участвовали в конкурсах, улыбка не исчезала с детских лиц на протяжении всей акции

1 июня 2013 года Всеукраинская молодежная общественная организация «Молодые регионы» провела серию акций по случаю Международного дня защиты детей, сообщает пресс-служба «Молодых регионов».

Утром активисты и все неравнодушные к судьбе тяжелобольных детей столицы и других регионов сдавали кровь в Киевском городском центре крови.

Далее празднование продолжилось в парке имени Тараса Шевченко. Занятия детским фитнесом с профессиональным тренером, групповые игры и конкурсы заставили родителей вспомнить, когда в последний раз они проводили время со своими детьми, говорили им, как сильно их любят и заботятся о них, когда их ребенок говорил о своих переживаниях и страхах или просто о том, что его беспокоит или интересует. Также родители имели возможность пообщаться с профессиональным детским психологом и показать рисунки своего ребенка для анализа.

Восторг вызвала акция на Майдане Независимости с огромным количеством конкурсов и активностей – шоу мыльных пузырей, детский бодиарт, бесплатная сладкая вата, мультяшные герои, мгновенное фото и многое другое ожидало юных участников акции. Все охотно участвовали в конкурсах, улыбка не исчезала с детских лиц на протяжении всей акции. А что может быть большей наградой для организаторов?!

«Судьба детей – главное, что должно объединить украинское общество. А сегодня я хочу пожелать всем детям страны, чтобы в их сердцах не было места разочарованию и безразличию», – отметил председатель ВМОО «Молодые регионы» Андрей Пинчук.