Сегодня Международный день защиты детей
По случаю праздника во всем мире проводится масса развлекательных мероприятий
Международный день детей, который отмечают 1 июня, — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.
У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.
В Украине, как и во всем мире, также проводятся различные конкурсы, соревнования, концерты. Праздник призван привлечь внимание общественности к проблемам детей.
Сегодня в Киевский зоопарк для детей до 16 лет вход будет бесплатным. А в ТРЦ «Скай Молл» состоится пятый юбилейный всеукраинский чемпионат по забегу малышей в ползунках Baby Drive 5.
Ранее мы сообщали, что Группа Green Grey встала на защиту детей.





Мир «Афіни передали Києву вимогу прибрати всі морські дрони з регіону»
Происшествия «Охоронці Зеленського приїхали за Єрмаком до СІЗО, – розслідування»
Шоу-биз «У Києві відбулася презентація роману-антиутопії «1984+100» командира батальйону «Братство» Олексія Середюка»
Политика «Польша отреагировала на отмену развертывания 4 тысяч американских военных»
Общество «Гроші для агресора – відповідальність у суді: Україна формує нову правову практику»
Происшествия «Улюблений корабель-ресторан Януковича знищили стихія та безгосподарність»