Киевские власти заблаговременно начали подготовку к зиме
До начала нового отопительного сезона должны подлатать крыши и трубы
В Киеве началась подготовка к зимнему сезону. В план мероприятий входит подготовка объектов городского хозяйства и создание оперативного городского штаба. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
«Так, во время подготовительных работ планируется осуществить ремонт кровель, фасадов и внутридомовых инженерных сетей, восстановление теплоизоляции трубопроводов горячего водоснабжения, отопления, герметизацию инженерных вводов в дома и т.д.. Рассматривается возможность установки систем подогрева кровель в некоторых домах Голосеевского, Печерского и Шевченковского районов. Это позволит решить проблему образования сосулек на тех зданиях, где постоянно и в большом количестве появляются ледяные наросты, в частности, на старых домах с пологими крышами»,- говорится в сообщении. О том, сколько денег выделено на все работы, не сообщается.
Помимо этого коммунальщики должны провести химическую промывку внутридомовых систем отопления, укомплектовать районные аварийные бригады аварийных служб оборудованием и персоналом. Впрочем, результаты такой подготовки все равно будут видны только с наступлением холодов. К слову, ранее мы писали о том, что, по мнению экспертов, через несколько лет могут и не пережить морозы в своих квартирах.





Политика «Вашингтон домагається відновлення транзиту білоруських добрив через Литву, – ЗМІ»
Мир «Афіни передали Києву вимогу прибрати всі морські дрони з регіону»
Происшествия «Путін заявив про «успішне» випробування ракети «Сармат» і її готовність до бойового чергування»
Мир «Чоловік у Чехії вкрав 800-річний череп святої Здіслави і залив його бетоном»
Мир «Две трети немцев сомневаются в эффективности любой правящей коалиции»
Мир «У Франції заарештували пенсіонера за домагання до «дівчини», створеної ШІ»