После последнего звонка киевские фонтаны пришлось основательно промывать
Поиском злоумышленников занимается милиция
В пятницу, 24 мая, после празднования Дня последнего звонка, городские фонтаны на Майдане Независимости пришлось срочно промывать. Как сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Украины, вода была загрязнена неизвестным веществом.
«В ночь с 24 на 25 мая сотрудники Киевводоканала приложили максимум усилий, чтобы фонтаны смогли радовать жителей столицы в День Киева: в оперативном режиме осуществляли аварийную промывку фонтанов и заново наполняли резервуары. Следует отметить, что наполнение резервуара фонтана занимает менее 13 часов»,- говорится в сообщении.
По состоянию на понедельник, 27 мая, фонтаны отключены для проведения плановых профилактических работ.
«По факту нанесения ущерба фонтанам Киевводоканал для выяснения обстоятельств инцидента обратился с заявлением в милицию Шевченковского района»,- отмечают в Минэкологии.
Напомним также, что у киевских школьников давно сложилась традиция отмечать окончание школы купанием в городских фонтанах. Не стали исключением и минувшие выходные.
Маргарита Хасанова





Мир «США расширяют военное присутствие в Гренландии»
Политика «Країни ЄС не можуть погодити продовження антиросійських санкцій»
Шоу-биз «Шведська співачка Зара Ларссон розкритикувала Білий дім за використання її пісні у відео про депортацію»
Происшествия «3-й АК звільнив Шандриголове, Дерилове і встановив повний контроль над Дробишевим»
Наука и техника «Трамп анонсував створення "Сил ШІ" для регулювання нейромереж»
Мир «Стало відомо найкраще місто світу для життя»