Исторические памятники лучше осматривать ночью
В этом уверена администрация города Скалице
Необычный ход для привлечения путешественников придумали в Туристическом офисе словацкого города Скалице. Теперь экскурсии будут проводить не под палящим солнцем, а по ночам. Пробный «ночной тур» состоится уже 31 мая.
Начало мероприятия назначено на 19:30 по местному времени, как раз с наступлением сумерек. В программу двухчасовой экскурсии входит осмотр памятников и главных городских достопримечательностей. Туристам обещают показать торжественное открытие древней мельницы, продемонстрировать ее работу. Также всех желающих приглашают посмотреть шоу огня на главной площади.
Отметим также, что Словакия на сегодня является неизведанным и относительно недорогим туристическим направлением для украинцев. Кстати, вскоре отечественные путешественники получат отличного помощника, который упростит дорогу. Ведь вскоре ИГ «НАШ ПРОДУКТ» выпускает справочник-путеводитель для автотуристов «Путешествуем по Словакии».
Маргарита Хасанова





Политика «Посол Украины встретилась с королем Чарльзом III в посольстве Британии в США»
Спорт «Ліга чемпіонів: Україна має можливість отримати путівку до основного етапу єврокубку»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Происшествия «За кордоном складати НМТ планують 18,5 тисячі вступників, а в Україні понад 336 тисяч»
Происшествия «Майже 50 атак: росіяни обстріляли три райони Дніпропетровщини»
Происшествия «В Україні викрили агентів, що створювали фейкові акаунти для вербування»