Исторические памятники лучше осматривать ночью
В этом уверена администрация города Скалице
Необычный ход для привлечения путешественников придумали в Туристическом офисе словацкого города Скалице. Теперь экскурсии будут проводить не под палящим солнцем, а по ночам. Пробный «ночной тур» состоится уже 31 мая.
Начало мероприятия назначено на 19:30 по местному времени, как раз с наступлением сумерек. В программу двухчасовой экскурсии входит осмотр памятников и главных городских достопримечательностей. Туристам обещают показать торжественное открытие древней мельницы, продемонстрировать ее работу. Также всех желающих приглашают посмотреть шоу огня на главной площади.
Отметим также, что Словакия на сегодня является неизведанным и относительно недорогим туристическим направлением для украинцев. Кстати, вскоре отечественные путешественники получат отличного помощника, который упростит дорогу. Ведь вскоре ИГ «НАШ ПРОДУКТ» выпускает справочник-путеводитель для автотуристов «Путешествуем по Словакии».
Маргарита Хасанова





Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»
Общество «Блогерка з Іспанії розповіла, як просте слово допомагає відрізнити українців від росіян»
Мир «Немцы массово отказываются от службы в армии, Бундестаг может принять решение о призыве на службу по необходимости»
Спорт «Ліга чемпіонів: Україна має можливість отримати путівку до основного етапу єврокубку»
Происшествия «Керівника СБУ на Полтавщині затримали на хабарі в 110 тис. доларів»
Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»