Полететь в Словакию украинцам станет проще
Страна либерализует авиасообщения
Между Украиной и Словакией вскоре начнется регулярное авиационное сообщение без ограничения частот. Об этом заявил глава министерства Владимир Козак во время встречи с первым заместителем министра транспорта, строительства и регионального развития Словацкой Республики Ф.Палко в рамках Международного транспортного форума в Лейпциге (Германия), сообщает ТрансПойнт.
«В сфере авиационного транспорта определены возможности каждой стороны по назначению авиапредприятий для выполнения регулярных рейсов между Украиной и Словакией. При этом нет ограничений частот, поэтому авиапредприятия вправе осуществлять регулярное воздушное сообщение из любой точки Украины в любой пункт Словакии и обратно», - сообщил Козак.
При этом украинский министр отметил заинтересованность Украины в полной либерализации автомобильных грузовых перевозок со Словакией с целью эффективного развития двустороннего сотрудничества.
Другие вопросы развития двустороннего сотрудничества в области автомобильных, железнодорожных и комбинированных перевозок между Украиной и Словацкой Республикой, развития туризма, бизнес- и инвестиционного климата и т.д. планируется обсудить во время следующего заседания Межправительственной словацко-украинской смешанной комиссии по вопросам экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества.
Ранее сообщалось, что Словакия планирует увеличить поток туристов. Кроме того, в начале следующего года в свет выйдет справочник для автолюбителей «Путешествуем по Словакии», в котором будет приведена информация обо всей туристической инфраструктуре этой славянской страны. Данное издание готовят к выпуску в том числе и журналисты «Багнета», под эгидой Издательской группы «Наш продукт», запатентовавшей серию русско-английских справочников «Европа для гостей».





Политика «Во Флориде состоялась встреча делегаций США и РФ, – Уиткофф»
Экономика «Програма кешбеку на пальне діятиме до травня на АЗС»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»
Мир «Німецький першокласник перетворив урок на атракціон, який закінчився приїздом поліції»
Мир «Експерти попереджають про хаос на паливному ринку через іранські морські загрози»
Происшествия «Кибератака на Национальный центр ядерных исследований Польши нейтрализована»