16:49 / 27.05.2013 Общество

Хакеры проучили FEMENисток

Неизвестные неделю беспрерывно атакуют сайт движения

Сайт движения FEMEN подвергся хакерской атаке. Об этом 27 мая сообщила пресс-служба организации.

«Мы просим извинения у своих сторонников за неработающий сайт femen.org. Дело в том, что в течение последней недели сайт находится в режиме непрерывной DDos атаки, сайт движения не пригоден к просмотру и обновлению. Наши программисты при всем желании не могут что-либо сделать из-за огромного ресурса, подключенного к данной интернет-диверсии против FEMEN. Хакеры атакуют сервер, где размещается femen.org при помощи зараженных компьютеров, расположенных по всему миру», - говорится в сообщении.  

FEMENистки отметили, что сейчас идет процесс перемещения сайта на собственную площадку, что существенно минимизирует риски повторения подобной ситуации. До восстановления официального сайта движения основным источником информации будет служить страница FEMEN в Facebook.

Так выглядит сайт движения сейчас

В организации отметили, что часть списка ip-адресов, с которых была произведена DDoS атака, зарегистрирована в США, Румынии, Нидерландах, Франции и Германии.

Отметим, в апреле 2013 года сайт FEMEN был взломан хакерами-исламистами в ответ на международный протест в поддержку туниской активистки  топлес-джихад.

Кстати, ранее мы сообщали, что французские националисты пообещали устроить FEMENисткам настоящую порку.