Милиционеры показали школьникам, к чему приводят наркотики (ФОТО)
В столице состоялась очередная познавательная встреча с подростками
Столичные правоохранители УБНОН и врачи-наркологи городской наркологической клиники с учащимися гимназии № 19 «Межигорская», что в Подольском районе Киева, провели открытый урок о вреде наркотиков.
Сначала, как водится, лекторы привели несколько реальных примеров из практики, как благополучные мальчики и девочки становятся наркозависимыми. Со слов правоохранителей, мотивы у каждого свои: любопытство, желание выглядеть взрослым и бесстрашным, попытка спрятаться за наркотической пеленой от жизненных неурядиц.
Одна затяжка, одна таблетка, один укол… Этого достаточно, чтобы разрушить всю дальнейшую жизнь. В поисках средств на приобретение очередной дозы дурмана наркозависимый человек готов пойти на любое преступление, совершить самый подлый поступок. Главное – достать, отметили силовики.
Старший оперуполномоченный киевского Управления БНОН Оксана Поплавская рассказала аудитории о последствиях употребления наркотических веществ с точки зрения Уголовного Кодекса.
В свою очередь представители медицины просветили ребят о том, как влияет употребление наркотиков и психотропных веществ на организм вообще, и на растущий организм - в частности.
А для наглядности собравшимся в актовом зале учебного заведения молодым людям показали фильм о наркоманах и наркотиках. Они имели возможность наблюдать за физическими мучениями лиц, ставшими рабами и, в конечном счете, безответными жертвами пагубной привычки. Эти люди совершили массу преступлений, находясь в состоянии наркотического опьянения, либо стремясь заработать на очередную дозу; за это расплатились лучшими годами собственной жизни (Тюрьма, унижения, страх!).
Как сообщила пресс-служба столичного главка милиции, с начала года с учащимися 8-11 классов общеобразовательных киевских школ сотрудники УБНОН Главного управления столичной милиции и врачи-наркологи провели уже 19 подобных встреч. В следующем учебном году работа по профилактике употребления наркотиков среди молодежи будет продолжена.
Кстати, ранее мы сообщали о необычном антинаркотическом флешмобе, который состоялся в Киеве.





Происшествия «Атака рашистів на Херсонщину призвела до поранень 9 людей»
Происшествия «Журналіст Михайло Ткач узгоджує свою позицію з представниками влади? У Києві зафіксували його зустріч із Давідом Арахамією»
Мир «Німеччина лишається головним фінансовим донором України після США»
Происшествия «Зеленський назвав масштаби атак РФ за тиждень»
Политика «Юлія Мендель потрапила під санкції Зеленського»
Наука и техника «Норвегия передаст Днепропетровщине оборудование для ремонта энергосистемы»